Torneio

2º Torneio De Beach Tennis Lite Hits 90fm

Informações do Torneio

Local: Blumenau - SC
Data: 23/02/2024 até 25/02/2024
Data Final Inscrições: 20/02/2024
Situação: Confirmado

Observações:

Endereço:
Rua Bahia, 490, Blumenau - SC

Valor da inscrição:
1 categoria R$ 110,00
2 categorias R$ 150,00
*Valor da inscrição individual por atleta

 

Dados para pagamento:
Banco Sicoob
Cc 2626411
Agência 3069
Nome Daniel Schmitt

Pix: e-mail: blubeacharena@gmail.com

Enviar comprovante para 47 999200708 (Thiago Prim)
OBS.: Sua inscrição será confirmada somente após o envio do comprovante para este contato

Categorias:
Open | B | C | D
Masculino | Feminino | Mista

Open: Amador + Pro (Aleta com pontuação ITF)

Regras CBT.

 

Premiações Categoria Open:

DUPLA 1º MASCULINA - R$ 2.000,00
DUPLA 2º MASCULINA - R$ 1.000,00
DUPLA 1º FEMININA -     R$ 2.000,00
DUPLA 2º FEMININA -     R$ 1.000,00
TOTAL                              R$ 6.000,00

Premiação se houver no mínimo 8 duplas na categoria. 


Premiações Categoria B:

Campeões: 2 raquete Yzzy/Kona + Brindes

Vice Campeões: Kit brindes

Premiações Categoria C:

Campeões: 2 Raqueteiras Yzzy/Kona + Brindes

Vice Campeões: kit brindes

Premiações Categoria D:

Campeões: Oculos Sol Kona

Vice Campeões: kit brindes

 

Retirada de kit ( camiseta + brindes ) por atleta na confirmação de presença.

PROGRAMAÇÃO:

ATENÇAO NOVA PROGRAMAÇAO ATUALIZADA 23/02

Sexta feira


18:00 Mista C e Grupo 1 Mista D
19:40 Mista D grupos 2, 3, 4 e 5 /  Mista B grupos 1 e 2
21:30 Mista B grupos 3 e 4, oitavas de final Mista C
22:00 Oitavas Mista D

Sábado 


8h D masc
9:45 Fem B
11:30 Fem C
13:30 Fem D e Grupo 1 Masc C
15:20 Restante Masc C
17h Masc B
19h Oitavas Masc D, Fem D e Fem C
19:30 8vas Masc C (6 jogos)
20h oitavas Masc C (2 jogos),  4as Masc D
20:30 4as Fem B e 4as Fem D (2 jogos)
21h 4as Fem D (2 jogos) e 4as Fem C
21:30 4as Masc B 4as Masc C

Domingo
8:00 Semi Finais D e Semi final Fem C
8:45 Finais D, final Fem C e Semi Masc C
9:30 Final Masc C e semi finais B
10:15 Finais B, Oitavas de final Open 
11:00 4as Mista D e 4as Fem Open
11:30 4as Mista D, 4as Mista C
12:00 4as mista C
12:30 Semi Mista D
13:15 Semi Mista C e 4as Masc Open
14:00 Finais Mista C e D
14:30 Semi Finais Open
15:00 4as Mista B
15:30 4as Mista B
16:00 Semi Mista B e Finais Open, Mista Open
17:00 Final Mista B Mista open
17:30 Semi Mista Open
18:15 Final Mista Open

 



Estatísticas do Torneio

Inscrições: 334
Atletas confirmados: 261
Jogos disputados: 262
Games disputados: 2615


Inscrições